Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава Совета ветеранов МВД: Ветераны подписались в обращении по-дружески, не читая документ в поддержку Атамбаева

В список сторонников бывшего президента случайно попали даже казахстанцы

Некоторые ветераны МВД, подписавшие обращение к Сооронбаю Жээнбекову и выступившие в защиту Алмазбека Атамбаева, даже не читали содержания документа. Об этом в беседе с Vesti.kg заявил председатель Совета ветеранов МВД Султан Жоошбаев

- У меня в Совете двенадцать тысяч ветеранов, - сказал он. - Я с Жунусовым (ветеран, подписавшийся в обращении к президенту, - прим. ред.) тоже переговорил. Сказал ему, что он мог написать письмо от своего лица, как от адвоката, пенсионера и выразить свое мнение. Но не имел права делать это от Совета ветеранов МВД. Понимаю, что он защищал жителей села Кой-Таш.

По словам Жоошбаева, некоторые ветераны признались ему, что подписывали документ по-дружески.

- Среди подписавшихся есть казахские ветераны, - продолжил Султан Жоошбаевич. - К примеру, Марьям Казакбаева. Как это может быть? Созвонился с некоторыми знакомыми ветеранами из этого списка - они сказали, что Жунусов просто показал им письмо с просьбой подписаться под ним по-дружески. Это Шаршенбаев, Касенов, Казакбаева, Асакеев. Так ведь нельзя. Они подписались, не читая содержания документа. Нужно же быть юридически подкованными. Мы об этом знали и раньше. Каким-то образом к нам просочилась данная информация. Они 6-го числа собрались и обсуждали этот вопрос.

Кроме того, Султан Жоошбаев поведал, кто из ветеранов не поддержал коллег, выступивших в защиту Алмазбека Атамбаева.

- Мне больно за всех, кто отвечает за это, - отметил он. - Мы же все вместе работали. Оказываем поддержку действующим сотрудникам. А они от нашего лица написали грязь. Мне звонили председатели Совета ветеранов ГУВД Бишкека, ГУВД Чуйской области, Иссык-кульской области и др. Это Аширкул Асанов, Айтбек Бегалиев, Улан Алиев. Всего тридцать человек. Они спросили, как я мог допустить такое. Я же объяснил им, что это пишет какая-то группа ветеранов.

Напомним, ранее стало известно, что ветераны МВД просят главу государства Сооронбая Жээнбекова уволить министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева и председателя ГКНБ Орозбека Опумбаева за операцию в Кой-Таше.

Позднее МВД передавало, что Совет ветеранов Министерства внутренних дел не поддержал коллег, выступивших в защиту Алмазбека Атамбаева. Они предположили, что отдельные ветераны могут не являться авторами данного обращения.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Соломон 10.12.2019 17:23
что и требовалось ожидать, втянул в это остальных не дав почитать что там в документе, чтобы пустить пыль всем что мол Атамбаева многие поддерживает. ага как бы не так... чуть не поверили, но жаль что это был всего лишь был мираж, галлюцинация))) на 2 часа. и все вернулась на свои места.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАРИЭЛЬ 10.12.2019 17:48
ВОТ НАШЕ ЛИЦО ОДИН ГОВОРИТ ФРАНКФУРТ МАЙАНЕ А ДРУГИЕ НЕ ТЧИТАЛИ ДА КАК ВЫЦ ВООБЩЕ СТАЛИ ВЕТЕРАНАМИ ПРИ ЭТОМ ТРЕБОВАТЬ ЧТО ТО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мансур 10.12.2019 17:50
они не ветераны а тупые как можно подписать не читая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кутман 10.12.2019 17:58
Атамбаев жанды койбойт экен го, оз кызыкчылыгы учун элди калчап жеп бутмой болду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зинаида Павловна 10.12.2019 18:09
Вот и правда! Атамбаевские обманули даже стариков....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кореш ментовской 10.12.2019 18:12
Ч.Т.Д.!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мнение 10.12.2019 20:06
Опять соломон вывалил пачку комментариев под разными никами.
Цитата:
Сказал ему, что он мог написать письмо от своего лица, как от адвоката, пенсионера и выразить свое мнение. Но не имел права делать это от Совета ветеранов МВД
Этот председатель какой-то неадекватный. Он зачем перевирает всё? С чего он взял, что ветераны написали от Совета ветеранов МВД? Он сам-то хоть читал это обращение? Там нигде, ни в одном месте не упоминается Совет ветеранов.
В "шапке" обращения написано "от ветеранов МВД"
Или он сам такой же: "не читал, но не одобряю".
И что это за Совет такой, где все должны думать и поступать одинаково - так как считает председатель? Теперь он наверное этим ветеранам не даст на праздник пачку макарон и полкило сахара.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 10.12.2019 21:01
Цитирую Мнение:
Точно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алмаз ШИЗИК атамбаев 10.12.2019 23:08
ЕНЕНДРУИН МЫРКО ТРОЛИ МНОГО ПИШИТЕ КОМЕНТАРИЙ ЕШЕКИ !ЗА ЧТО Я ВАМ ДЮШЕС КУРУТ ДАЮ [упс, чуть не ругнулся]!ОТРАБАТЫВАТЬ КЫЛБАЙСЫНАР БЫ СВИНЬИ!СНОВА БОМЖ БОЛОСУНАР ГАНДОНЫ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 11.12.2019 00:37
Цитирую алмаз ШИЗИК атамбаев:
ЕНЕНДРУИН МЫРКО ТРОЛИ МНОГО ПИШИТЕ КОМЕНТАРИЙ ЕШЕКИ !ЗА ЧТО Я ВАМ ДЮШЕС КУРУТ ДАЮ [упс, чуть не ругнулся]!ОТРАБАТЫВАТЬ КЫЛБАЙСЫНАР БЫ СВИНЬИ!СНОВА БОМЖ БОЛОСУНАР ГАНДОНЫ!

Вот ты в натуре котокбаш.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 11.12.2019 01:58
Цитирую алмаз ШИЗИК атамбаев:
ЕНЕНДРУИН МЫРКО ТРОЛИ МНОГО ПИШИТЕ КОМЕНТАРИЙ ЕШЕКИ !ЗА ЧТО Я ВАМ ДЮШЕС КУРУТ ДАЮ [упс, чуть не ругнулся]!ОТРАБАТЫВАТЬ КЫЛБАЙСЫНАР БЫ СВИНЬИ!СНОВА БОМЖ БОЛОСУНАР ГАНДОНЫ!

ЭТО ТЫ БАТКЕНСКИЙ ШАКАЛ, ПСИХБОЛЬНАЯ БАБА!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алмаз ШИЗИК атамбаев 11.12.2019 05:44
ФАС МЕН МЫРКО ТРОЛЛИ !ЕШЕКИ ЕНЕНДРУИН СВИНЬИ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 11.12.2019 11:29
Что за детский лепет?
Не читали они. Все они читали и подписывали осознано, в отличии от вас.
У тех ветеранов духа по больше будет, чем у вас, которым что подсунут из БД и ЦА МВД, то и подпишут и скажут и лизнут наверное.
Набор ведь все видит и слышит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать